РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Минстрой проверил ход строительства 14 многоквартирных домов для переселенцев в Верхошижемье

30.01.2019
Минстрой проверил ход строительства 14 многоквартирных домов для переселенцев в Верхошижемье Работы должны быть завершены до 31 июля 2019 года

29 января рабочая группа провела выездную проверку хода строительства многоквартирных жилых домов в пгт Верхошижемье. Их возводят по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2018 годы.

Напомним, что в пгт Верхошижемье ведется строительство 14 многоквартирных домов.

— На сегодняшний день на всех объектах строительства выполнены работы по монтажу фундаментов, кладке наружных стен, установке оконных блоков, монтажу стропильных систем и устройству кровель. Также выполнены работы по прокладке к объектам наружных сетей водоснабжения и канализации. Завершены работы по утеплению перекрытий и бетонированию полов. Продолжаются работы по устройству фасадов, монтажу внутренней электропроводки, внутренних систем водоснабжения и канализации. Застройщиком также ведется работа по монтажу внутренней системы отопления объектов, — отмечает министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук.

Для наращивания темпов строительства застройщику рекомендовано обеспечить своевременную поставку материалов, увеличить количество укомплектованных бригад. Главе администрации Верхошижемского городского поселения указано на необходимость осуществления ежедневного контроля хода строительства и недопущения отклонений от графика по завершению строительства. Вопрос на контроле у губернатора Кировской области Игоря Васильева.