РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О деятельности отраслевой рабочей группа по виду деятельности «Строительство»

21.12.2016

В соответствии распоряжением Правительства Кировской области от 04.03.2016 № 45 отраслевой рабочей группой по виду деятельности «Строительство», сформированной министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, за 2016 год проведено 6 заседаний, на которых обсуждались направления по выполнению Плана мероприятий по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В работе рабочей группы принимали участие представители Кировского отделения пенсионного фонда РФ, Управления налоговой службы по Кировской области, администрации г. Кирова, Ассоциации «Союз строителей Кировской области», а также представители строительных организаций. В результате работы выявлены причины возникновения задолженности и даны рекомендации по ее ликвидации. Было отмечено, что по итогам работы данной рабочей группы за 2016 год строительными организациями области погашена задолженность по налогу на доходы физических лиц в размере 67,3 млн. рублей.

В соответствии с указанным распоряжением Правительства области отраслевая рабочая группа по виду деятельности «Строительство» продолжит свою деятельность в 2017 году. При этом в связи с исполнением Программы по оздоровлению государственных финансов Кировской области до 2018 года, утвержденной врио Губернатора Кировской области Васильевым И.В., заседания рабочей группы будут проводиться ежемесячно.