О деятельности отраслевой рабочей группы по виду деятельности «Жилищно-коммунальное хозяйство»

03.04.2017

В целях реализации Плана мероприятий по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Кировской области от 04.03.2016 № 45 «О плане мероприятий на 2016 - 2018 годы по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области 30 марта 2017 года проведено очередное заседание рабочей группы по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

На заседание рабочей группы были приглашены руководители организаций:

a) МУП «УК ЖКХ п. Лесной»;

б) ООО «ЖКХ «Ресурс» п. Лесной;

в) ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания»;

г) МУП ЖКХ п. Светлополянск;

д) МУП «УК ЖКХ Рудничного г/п»;

е) МУП ЖКХ п. Рудничный,

а также представители администрации Верхнекамского района Кировской области.

На рабочей группе были рассмотрены результаты работы организаций, в том числе  причины образования дебиторской и кредиторской задолженности, а также дальнейшие предложения, по их финансовому оздоровлению.

Обращаем внимание администраций муниципальных образований и организаций ЖКХ на необходимость своевременной и в полном объеме  уплаты налогов и страховых платежей в бюджет и внебюджетные фонды, сокращению имеющейся задолженности и недопущению ее в дальнейшем.