20.05.2016

Проект распоряжения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области «О нормативных затратах на обеспечение функций министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и подведомственного ему областного государственного казенного учреждения на 2017 год» (далее – проект распоряжения) подготовлен в целях реализации Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).

Частью 5 статьи 19 Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 № 1047 «Об Общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения», постановлением от 30.12.2014 №19/278 «О правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа Управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)», предусмотрено принятие правовых актов государственными органами Кировской области, утверждающих нормативные затраты на обеспечение функций государственных органов Кировской области, которые должны определять: нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и и(или) категориям должностей работников; порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета.

Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проект распоряжения и пояснительная записка к нему размещены на официальном сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://build.kirovreg.ru/. Срок обсуждения в целях общественного контроля устанавливается с 21.05.2016 по 27.05.2016.

Предложения общественных объединений, юридических и физических лиц в целях проведения обсуждения могут быть поданы в электронной или письменной форме.

Адрес для направления предложений: 610019, Кировская область, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д.69.

Адрес электронной почты: minstroikirov@mail.ru