РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О проверках соблюдения органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, планируемых к проведению в 2020 году

31.10.2019

Распоряжением министерства строительства Кировской области от 07.10.2019 № 42 утвержден ежегодный план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления на 2020 год, проект которого, в соответствии с требованиями статьи 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», был согласован с прокуратурой Кировской области.
Утвержденный план проверок размещен на сайте министерства строительства Кировской области (http://build.kirovreg.ru/) в разделе «Деятельность/Планы проверок».
Согласно плану планируется проведение 22 проверок представительных и исполнительных органов местного самоуправления, в том числе 1 городского округа и 10 муниципальных районов.
В рамках проверок осуществляется контроль соответствия схемы территориального планирования муниципального района, генерального плана городского округа, местных нормативов градостроительного проектирования действующему законодательству, а также контроль за соблюдением процедур утверждения изменений в указанные документы. Особое внимание уделяется проверке законности выдачи разрешительных документов на строительство и ввод в эксплуатацию объектов.