О рассмотрении реестра контрактов

18.02.2015

16 февраля 2015 года на заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрен представленный реестр контрактов и принято решение о перечислении Кировской области средств Фонда в размере 166,3 млн. рублей на мероприятия областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Софинансирование областного бюджета составит 41,2 млн. рублей. Указанные средства будут направлены департаментом строительства и архитектуры Кировской области муниципальным образованиям на оплату заключенных контрактов в рамках программы.

В соответствии с Порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах или на строительство многоквартирных домов.