О результатах плановой проверки по соблюдению администрацией Фаленского района Кировской области законодательства о градостроительства

23.03.2018

Министерство строительства Кировской области является уполномоченным органом в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления Кировской области законодательства о градостроительной деятельности.
Министерством в феврале 2018 года проведена плановая проверка соблюдения администрацией Фаленского района Кировской области законодательства о градостроительной деятельности.
Основными нарушениями являлись:
выдача разрешительных документов в сфере строительства с нарушениями требований законодательства;
отсутствие утвержденного административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие решения о разработке документации по планировке территории в границах Фаленского муниципального района».
Также администрацией Фаленского района не ведется информационная система обеспечения градостроительной деятельности.
По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений законодательства, с установлением срока устранения до 15.06.2018.
Материалы проверки направлены в прокуратуру Фаленского района для принятия мер.
В целях профилактики и предотвращения нарушений, министерством в адрес органов местного самоуправления регулярно направляются разъяснительные письма по вопросам в сфере градостроительной деятельности и проводятся семинары.