РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О результатах работы управления государственного строительного надзора министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области за 2015 год

20.01.2016

За период январь – декабрь 2015 года управлением государственного строительного надзора министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (далее - Управление) осуществлялся надзор за строительством 480 объектов капитального строительства. Государственный строительный надзор осуществляется в форме проверок, а государственный контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости еще и в форме мероприятий по текущему контролю ежеквартальной отчетности и проектных деклараций. За 2015 год управлением проведено 959 проверок. По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
В результате контрольных мероприятий Управлением выявлено 1076 нарушений, возбуждено и рассмотрено – 75 административных дел, а 15 дел направлено в судебные органы для рассмотрения. По итогам рассмотренных дел наложены штрафные санкции на сумму 2393 тыс. руб. Сумма взысканных штрафов в 2015 году составила 1273 тыс. руб.
По окончании строительства застройщикам выдано 229 заключений о соответствии объектов капитального строительства установленным требованиям.
В результате проведенной управлением работы оказаны меры поддержки 86 обманутым дольщикам.