О внесении изменений в положение о порядке согласования схем разме-щения наружных рекламных конструкций на территории Кировской области

27.02.2017

Постановлением Правительства Кировской области от 31.01.2017 № 43/60 «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 28.11.2012 № 183/718» внесены изменения в Положение о порядке предварительного согласования схем размещения наружных рекламных конструкций на территории Кировской области.

Данные изменения устанавливают дополнительные требований к размещению рекламных конструкций в части необходимости разработки проекта организации дорожного движения с расчетом коридора безопасности, предусмотренных ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений».

Данные изменения позволят на этапе предварительного согласования схем разрешения наружных рекламных конструкций обеспечить соблюдение действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения и исключить административные правонарушения при размещении наружной рекламы на автодорогах и территориях городских и сельских поселений.