РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О внесении изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования Кировской области

02.03.2017

          Правительством Кировской области по поручению Минэкономразвития России об организации мониторинга применения субъектами Российской Федерации отраслевых методических рекомендаций по развитию сети организаций социальной сферы и обеспеченности населения услугами таких организаций готовится проект изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования Кировской области, утвержденные постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2014 № 19/261.

В целях обеспечения оптимального размещения на территории Кировской области объектов культуры и обеспеченности населения услугами организаций культуры, вносятся изменения в подраздел 2.8 раздела 2 «Основная часть. Расчетные показатели нормативов градостроительного проектирования». Будут установлены расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности и максимально допустимого уровня территориальной доступности для театров, концертных залов, музеев, выставочных залов, библиотек, домов культуры.

Также, вносятся изменения в подраздел 2.10 «Градостроительные показатели и нормы для архитектурно-строительного проектирования». Исключается норма, в соответствии с которой застройщикам допускалось предусматривать открытые стоянки для временного пребывания автомобилей в пределах внутриквартальных проездов по согласованию с органом местного самоуправления. Так, при подготовке проектной документации на строительство объекта капитального строительства площадки благоустройства, (автостоянки, парковки) должны быть размещены в надземном исполнении в границах земельного участка объекта при обеспечении санитарных разрывов до нормируемых объектов.

Проект региональных нормативов градостроительного проектирования Кировской области будет размещен на официальном сайте Кировской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее чем за два месяца до их утверждения.