О выполнении задания по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов

04.03.2016

29 февраля 2016 года состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве Кировской области по выполнению задания по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов.

На заседании рассматривался вопрос о ситуации с достройкой многоквартирного жилого дома по ул. Пугачева, д. 31 г. Кирова (Застройщик ООО «СоюзСтрой»). Разрешение на строительство выдано на многоквартирный 9-10-этажный (2 секции) жилой дом администрацией г. Кирова в июне 2012 года.

По договорам долевого участия в строительстве начальный срок передачи жилых помещений был до 31 декабря 2014 года. В настоящее время застройщик обязуется ввести МКД в эксплуатацию в 3 квартале 2016 года.

Решением комиссии застройщика обязали предоставить календарный график окончания строительства указанного многоквартирного дома, министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области вести мониторинг строительства объекта с выездом на стройплощадку и с ежемесячным отчетом на последующих рабочих группах.