Об отопительном сезоне 2015-2016 годов

07.09.2015
Ход подготовки к отопительному сезону 2015- 2016 года рассмотрен 31.08.2015 на очередном совещании - видеоселекторе с участием представителей органов исполнительной власти Кировской области, управления Ростехнадзора по Кировской области, муниицпальных образований субъекта, крупных ресурсоснабжающих организаций.
По состоянию на 25 августа 2015 года готовность к отопительному сезону в муниципальных образованиях области составляет:
жилищного фонда - 89,1%;
котельных – 85,7%;
тепловых сетей – 80,6%;
водопроводных и канализационных сетей составляет 89,8% и 88,3 % соответственно.
По информации выступивших на совещании представителей министерства образования, министерства здравоохранения, министерства социального развития Кировской области объекты социальной сферы субъекта находятся в высокой степени готовности к отопительному сезону.
В целом подготовка к отопительному сезону осуществляется в соответствии с прошлогодними темпами.
Завершающим этапом подготовки к предстоящему отопительному сезону является получение паспортов готовности источниками тепловой энергии, потребителями и муниципальными образованиями.
Вопросы подготовки жилого фонда и коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону находятся на постоянном контроле Правительства области.