РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Об утверждении годового отчета

24.03.2016

22 марта 2016 года на заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена и утверждена годовая отчетность за 2015 год, поступившая от Кировской области.

В отчете, представленном министерством строительства и ЖКХ Кировской области, содержится информация о ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, мероприятий краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

По результатам рассмотрения отчетов Кировской области нарушений условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ, не выявлено.

Анализ отчетов региона о расходовании средств, о ходе реализации региональных адресных программ и о выполнении условий предоставления финансовой поддержки нарушений, указанных в пунктах 1, 2, 4 и 4.1 части первой статьи 23 Федерального закона № 185-ФЗ, также не выявил.

Правление Фонда признало мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках реализации краткосрочного плана на 2014-2015 годы завершенными в полном объеме.

Этап 2014-2015 годов региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья также признан завершенным в полном объеме, этап 2015-2016 годов реализованным частично.

Достижение целевых показателей реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 26 сентября 2013 года №1743-р, за 2015 год по общей площади, подлежащей расселению, составляет 166,7% и по численности подлежащих переселению граждан – 165,3%.

Мероприятия по переселению граждан продолжаются и находятся на контроле министерства и строительства и ЖКХ Кировской области.