РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Опрос по цифровизации подготовки и организации строительного производства

27.07.2020

В целях модернизации строительной отрасли и повышения качества строительства Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации реализуется комплекс мероприятий по совершенствованию нормативного и технического регулирования в строительной сфере. Проводятся работы по переходу к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования.

Одним из мероприятий, проводимых в 2020 году, является научноисследовательская работа по разработке проектов организации строительства (ПОС) с использованием технологий информационного моделирования, задача которой является разработка требований к результатам информационного моделирования на стадии строительства, а также подготовка предложений по снятию правовых и нормативно-технических барьеров, препятствующих внедрению технологий информационного моделирования на стадии подготовки строительства.

Учитывая важность данного вопроса, а также актуальность решаемых задач для развития строительной отрасли и применения технологий информационного моделирования Федеральным автономным учреждением «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» организовано проведение экспертного опроса.

Предлагаем принять участие в данном экспертном опросе представителей строительной отрасли региона (заказчиков-застройщиков, девелоперов, инжиниринговые компании, проектно-изыскательские организации, генподрядные и подрядные строительные компании), участвующих, прежде всего, в возведении социальных и инфраструктурных объектов.

Опросный лист размещен на официальном сайте ФАУ «ФЦС» в сети Интернет и доступен по ссылке: https://www.faufcc.ru/cifrovoe-razvitie/bim/opros/opros1.php

Вместе с тем, просим обратить внимание потенциальных участников опроса, что будут проанализированы и учтены при актуализации планов по совершенствованию нормативного и технического регулирования в строительной сфере сведения, полученные по результатам прохождения опроса до 20 августа 2020 года.

Контактные данные ответственного лица ФАУ «ФЦС»: Ведущий специалист отдела информационного моделирования Тараканов Павел Александрович, тел. +7 495 133-01-57, доб. 183; e-mail: tarakanov@faufcc.ru.