РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Проведён семинар-совещание по вопросам в сфере градостроительной деятельности

04.04.2016

29 марта 2016 года министерством юстиции Кировской области проведён семинар-совещание в виде видеоконференции с органами местного самоуправления на котором сотрудниками министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области были рассмотрены вопросы, возникающие у муниципалитетов при осуществлении своих полномочий в сфере градостроительной деятельности.

В частности, на семинаре рассмотрены вопросы приведения в соответствие законодательству РФ правил землепользования и застройки муниципальных образований, административных регламентов предоставления муниципальных услуг. Отдельно указывалось на необходимость активизации работы по разработке, утверждению и опубликованию местных нормативов градостроительного проектирования муниципальных образований.

Разъяснён алгоритм включения земельных участков в границы населённых пунктов из иных категорий земель, в целях их дальнейшего развития и застройки, путём внесения изменений в генеральный план поселения. Рассмотрены случаи незаконных отказов органов местного самоуправления во внесении изменений в генеральные планы поселений и правила землепользования и застройки поселений, по заявлениям физических и юридических лиц, а также возможность сокращения сроков внесения изменений в такие документы.

В конце выступления были даны ответы на вопросы слушателей.

Очередной семинар-совещание на тему «Осуществление полномочий органами местного самоуправления в области градостроительной деятельности» министерство планирует провести 28 апреля 2016 года.