РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Развитие территории, ограниченной улицами Московская – Октябрьский проспект – Преображенская в г. Кирове

15.08.2014

Распоряжением Правительства Кировской области от 14.08.2014 № 228 утверждена документация по планировке территории, ограниченной улицами Московская – Октябрьский проспект – Преображенская.

Работы по подготовке документации по планировке территории осуществлял ОАО «Кировводпроект» на основании государственного контракта, заключенного с департаментом строительства и архитектуры Кировской области.

Разработанная документация предусматривает размещение на данной территории трёх административных зданий и трех многоквартирных домов со встроено-пристроенными подземными автостоянками и встроено-пристроенными объектами социально-культурного и бытового обслуживания, в том числе детского дошкольного учреждения на 50 мест. 

Все жилые дома будут обеспечены площадками для отдыха, игр детей и занятий физкультурой.

Предусмотрены мероприятия по обеспечению доступа к административным зданиям и жилым домам маломобильных групп населения, обеспечен проезд инвалидов, пользующихся колясками по всей территории застройки.

Предусмотрены мероприятия по сохранению памятника природы областного значения «Четыре кедра за кинотеатром «Алые Паруса». Проектируемая площадь озеленения составит 6818 кв. м. Территории, предназначенные для отдыха и занятия спортом, а также газоны вдоль автомобильных дорог будут озеленяться посадкой деревьев и посевом газона смесью многолетних трав.

Запланировано продление ул. Горького до ул. Преображенская.

Разработанная документация по планировке территории была рассмотрена на градостроительном совете при главе администрации города Кирова и в соответствии с частью 12.2 статьи 45 Градостроительного кодекса РФ согласована с администрацией города Кирова.