РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Результаты общественного совета при министерстве строительства Кировской области

22.11.2019

21 ноября состоялся Общественный совет при министерстве строительства Кировской области. В мероприятии принял участие министр строительства региона Руслан Бондарчук.
На встрече присутствовали 9 участников, среди которых Генеральный директор ОАО «Кировводпроект» Владимир Смирнов, директор ООО «Вятстройпроект» Александр Булдаков, главный архитектор общества с ограниченной ответственностью «Промбиотехпроект» Алевтина Буркова.
В ходе встречи обсудили ряд важнейших вопросов. Например, членам общественного совета поручено разработать предложения по совершенствованию стратегии развития Кировской области до 2035г. и предложения для включения в план работы общественного совета на 2020 год
Вместе с тем, в 2019 году советом планируется создать рабочую группу по решению проблем в области проектирования и обеспечения строительной отрасли квалифицированными кадрами.
Кроме того, начальник управления КОГАУ «Управление госэкспертизы» Михаил Скоков выступил с отчетом по работе учреждения за 2019 год.
Министр согласился, что подобные встречи должны быть регулярными и добавил, что для обсуждения актуальных вопросов как раз и созданы общественные советы. Также, Руслан Бондарчук предложил на следующее заседание пригласить руководителей профильных образовательных учреждений