РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Руслан Бондарчук провел видеоконференцию по вопросам переселения граждан

08.02.2019
Руслан Бондарчук провел видеоконференцию по вопросам переселения граждан 8 февраля, в режиме видеоконференцсвязи министр строительства провел очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» по заявке 2018 года.

В совещании приняли участие главы муниципальных образований – участников Программы: Верхошижемского, Вятскополянского, Мурашинского, Лузского, Уржумского, Шабалинского районов, а также руководители организаций – застройщиков.

В настоящее время на территории Кировской области продолжается строительство 23 жилых домов в рамках Программы, переселения в которые ожидают 1357 человек.

Участники совещания подробно обсудили вопросы и проблемы по каждому муниципальному образованию, возникающие при строительстве жилых многоквартирных домов.

Обращаю ваше внимание на необходимость осуществления непрерывного взаимодействия с застройщиками и обеспечения ежедневного личного контроля за ходом и качеством строительства жилых домов, также прошу информировать министерство Кировской области о текущем состоянии строек, количестве работающих и наличии всех необходимых строительных материалов, - обратился к главам муниципалитетов Руслан Бондарчук.