РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Руслан Бондарчук проверил строительство 14 многоквартирных домов для переселенцев в Верхошижемье

04.06.2019
Работы должны быть завершены до 25 июня 2019 года

Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук провел выездную проверку хода строительства многоквартирных жилых домов в пгт. Верхошижемье. Их возводят по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из авариного жилого фонда» по программе 2018 года.

Напомним, что в пгт. Верхошижемье ведется строительство 14 многоквартирных домов.

— На сегодняшний день на всех объектах строительства выполнены работы по монтажу фундаментов, кладке стен, устройству кровли, установке оконных блоков и наружных входных дверей. Проложены наружные сети водоснабжения, канализации и наружного электроснабжения. Выполнены работы по монтажу внутренних коммуникаций, — пояснил министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук. — Осталось выполнить работы по устройству полов, шпаклеванию и оклейке стен, устройству натяжных потолков, а также благоустройству территорий.

Напомним, что программа переселения 2018 года в Кировской области была продлена. Ввод в эксплуатацию всех домов, строительство которых началось в 2018 году, запланирован до 31 октября 2019 года, переселение граждан — до конца 2019 года. Новая программа переселения рассчитана на 2019-2025 годы. За эти годы в Кировской области планируют расселить 360 аварийных домов, расположенных на территории 28 муниципальных. Из аварийного жилья переселят 7217 человек (3346 семьи).