РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Строительную площадку в микрорайоне Черемушки посетил заместитель Председателя Правительства Кировской области А.Б. Кузнецов

16.05.2016
Строительную площадку в микрорайоне Черемушки посетил заместитель Председателя Правительства Кировской области А.Б. Кузнецов

         11 мая 2016 года, Кузнецов Алексей Борисович, совместно с генеральным директором АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» В.И. Перминовым посетили строительную площадку в мкр. Черемушки и провели выездное совещание. В совещании также приняли участие сотрудники министерства строительства Кировской области, сотрудники АО «КРИК», представитель Кировского отделения №8612 Сбербанка России, руководители строительных компаний – подрядчиков, работающих в микрорайоне Черемушки. В ходе выездного совещания, генеральный директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» выступил с докладом о строительстве жилых домов и инженерной инфраструктуры в мкрн. Верхние Черемушки. Руководители подрядных организаций также сообщили о ходе строительства, кроме того были озвучены текущие возникающие проблемы. В ходе совещания Алексей Борисович одобрил набранные темпы строительства в микрорайоне.

По состоянию на 11 мая 2016 получено разрешение на строительство 10-ти жилых домов общей площадью почти 30 тыс.кв.м. (652 квартиры). Выполняются работы по устройству подъездной автодороги, внутриплощадочных сетей, строительству газовой котельной.

По итогам выездной встречи Алексей Борисович дал поручение АО «КРИК» и Кировскому отделению Сбербанка совместно рассмотреть варианты по привлечению кредитных ресурсов на строительство не только жилых домов, но и торгового, и спортивного комплекса с бассейном в мкрн. Черемушки. Также было предложено Кировскому отделению Сбербанка проработать варианты использования ипотечных продуктов для кредитования населения при приобретении квартир в данном микрорайоне.

Микрорайон Черемушки – перспективный строительный проект АО «Кировская региональная ипотечная корпорация», направленный на повышение доступности жилья в Кировской области. Кроме того, мкрн. Черемушки является объектом-участником программы «Жилье для российской семьи» и предлагает квартиры в черновой и чистовой отделке стоимостью от 24 т.р./кв.м. Также, в микрорайоне предусмотрено строительство всей социальной инфраструктуры, в том числе детский сад, школа, медицинское учреждение, запланировано строительство спортивного комплекса с бассейном.

Приобрести квартиры, получить консультацию можно в Кировской региональной ипотечной корпорации по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 92. Телефон (8332) 25-10-10.