РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Строительство новых детских садов обсудили в минстрое Кировской области

05.02.2019
Строительство новых детских садов обсудили в минстрое Кировской области Руслан Бондарчук провел рабочее совещание по вопросам проектирования дошкольных учреждений

5 февраля в министерстве строительства Кировской области состоялось рабочее совещание по вопросам проектирования пяти новых детских садов. Их строительство планируется в Кирово-Чепецком, Верхнекамском, Опаринском, Слободском районах. В совещании приняли участие и.о заместителя министра образования Кировской области Сергей Стяжкин, директор КОГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве» Михаил Скоков, а также представители проектных организаций.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос проведения государственной экспертизы проектной документации.

— По каждому объекту составлены «дорожные карты». Для того, чтобы работа шла в рамках установленных сроков, необходимо осуществлять постоянный контроль прохождения каждого этапа, — подчеркнул министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук.

Так, в настоящее время, идет государственная экспертиза проектно-сметной документации на здания детских садов.

Напомним, в 2019-2020 годах в районах области будет построено 10 новых детских садов. Они появятся в Верхнекамском, Слободском, Опаринском, Советском, Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Кирово-Чепецком районах, а также в городах Котельнич и Слободской.

Строительство новых детских садов и школ в Кировской области находится под особым контролем главы региона Игоря Васильева.