РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В г. Кирове построят детский космический центр

30.09.2014

24 сентября 2014 г. КОГКУ «Управление капитального строительства» получено положительное заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства «Детский космический центр в г. Кирове».

В ближайшее время будет объявлен конкурс на выбор подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по объекту и ввод в эксплуатацию Детского космического центра. Строительство планируется в период 2014 – 2017 годов за счет средств областного и федерального бюджетов.

Детский космический центр – музейный комплекс на базе музея им. К.Э. Циолковского авиации и космонавтики – музейное учреждение, которое создаст новые образовательные продукты, дополнит сферу детского досуга.

Основными видами деятельности центра будут: формирование и хранение коллекций, научно-исследовательская работа, организация постоянной экспозиции, устройство выставок, культурно-просветительная деятельность, популяризаторской работы в области астрономии и смежных с ней наук, организация деятельности клубных формирований.