РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В Кирове продолжается строительство улицы Торфяной

30.04.2020

Реконструкция проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В министерстве строительства Кировской области рассказали о реализации национального проекта «Жилье и городская среда», который является одним из 12 нацпроектов, определенных в указе президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

В 2020 году в рамках проекта «Жилье» Кировская область получила субсидию в размере 53 млн рублей. Данные средства будут направлены администрации Кирова на развитие дорожной инфраструктуры микрорайонов Озерки и Чистые Пруды.

На строительство объектов администрацией города Кирова заключены необходимые муниципальные контракты. Как поясняют в региональном ведомстве, на сегодняшний день на объекте в Озерках ведутся подготовительные работы, закупаются необходимые материалы. Напомним, согласно проекту реконструкции, на ул. Торфяной будет выполнена асфальтированную двухполосная дорога длиной 650 и шириной 7 метров. Так же по обе стороны проезжей части будет проведено обустройство тротуаров. Проектом также предусмотрена установка уличного освещения.

При этом на месте проведения работ в начале мая планируется установка системы видеонаблюдения, которая будет работать в онлайн-режиме. Ход работ можно будет отслеживать.

На период реконструкции улицы Торфяной для проезда в микрорайон Озерки будет обустроена временная дорога из плит.

Кировчане неоднократно обращали внимание на состояние улицы Торфяной в микрорайоне Озерки. По условиям проекта все работы подрядчик должен завершитьдо 15 октября 2020 года.