РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Жилье»

27.03.2020

Реконструкция ул. Торфяной будет выполнена до 15 октября 2020 года

24 марта администрацией города Кирова был заключен контракт с подрядной организацией, которая выполнит строительные работы по реконструкции улицы Торфяной.

Как пояснили в администрации города, 10 марта был окончен прием заявок на электронный аукцион. Была подана единственная заявка - от АО «Гордормостстрой». Заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об электронном аукционе.

Работы будут осуществляться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В соответствии с проектом реконструкции будет проложена двухполосная дорога длиной 650 и шириной 7 метров. Так же по обе стороны проезжей части будут обустроены тротуары. На данный объект в 2020 году в рамках проекта «Жилье» Кировская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 52 млн рублей.

Министерство строительство Кировской области подтверждает готовность и дальше реализовывать проекты по развитию территорий в целях жилищного строительства.

Напомним, работы по реконструкции ул. Торфяной будут выполнены до 15 октября 2020 года согласно графику выполнения строительно-монтажных работ.