РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В министерстве строительства прошло онлайн-обучение «Эффективная служба государственного заказчика»

16.04.2020

И.о министра строительства Ирина Кислухина и заместитель министра строительства Владимир Ворожцов приняли участие в онлайн-обучении «Эффективная служба государственного заказчика» по вопросу обучения представителей государственных заказчиков с целью повышения квалификации сотрудников, в том числе при подготовке технических заданий на проектирование объектов капитального строительства. Так же к обучению присоединились руководители подведомственных учреждений, а именно директор управления государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Михаил Скоков и директор областного управления капитального строительства Юрий Береснев.

Программа обучения разработана министерством строительства Российской Федерации по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснулина.

На основании успешного опыта Республики Татарстан в части развития строительного комплекса и реализации национальных проектов, обучение организовано на площадке Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России». Спикерами обучения являются работники Минстроя России, ФАУ «Главгоэкспертиза России», представители правительства и министерств Республики Татарстан.

- Программа обучения разделена на два дня. Сейчас необходимо проанализировать полученную информацию и решить, как применять на практике приобретенные знания. В настоящее время, когда большинство работников ведут деятельность в режиме дистанционной работы, важно использовать все возможности для обучения онлайн. Ценность проведенного мероприятия в том, что помимо лекций был представлен формат «вопрос-ответ» для обмена опытом, - поделилась Ирина Кислухина.

Кроме Кировской области в обучении приняли участие еще 12 субъектов. Это Нижегородская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области, представители Республики Башкортостан, Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Пермского Края.