РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В минстрое прошло рабочее совещание по решению проблем обманутых дольщиков

08.02.2019
В минстрое прошло рабочее совещание по решению проблем обманутых дольщиков
Речь шла о многоквартирном жилом доме по ул. Пугачева, д. 29-а г. Кирова, застройщиком которого является ООО «Коммунсервис».

В министерстве строительства Кировской области прошло очередное рабочее совещание по решению проблем обманутых дольщиков дома по адресу: Киров, ул. Пугачева, 29а. Совещание провел министр строительства региона Руслан Бондарчук. Также в совещании участвовали заместитель министра, начальник управления государственного строительного надзора министерства строительства Кировской области Игорь Трегубов, начальник отдела МРО по ИОИП УФССП по Кировской области Надежда Кочкина, представитель Росреестра региона Елена Кобелева и генеральный директор ООО «Коммунсервис» Андрей Беликов.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о снятии запрета регистрационных действий в отношении объектов долевого строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Пугачева, д. 29а в случае оценки права требования квартир на сумму около 10 млн.руб.

— Проблемы есть всегда, но министерство строительства совместно с правительством области постоянно ищут новые механизмы их решения. Данный случай не стал исключением, мы держим ситуацию на особом контроле, проводим рабочие совещания, на которых составляем алгоритм действий решения проблем обманутых дольщиков, — подчеркнул Руслан Бондарчук.

По итогам совещания генеральному директору  ООО «Коммунсервис» было рекомендовано в кротчайшие сроки представить в УФССП по Кировской области недостающие документы, необходимые для осуществления действий по корректировке суммы денежных средств, включенных в обеспечительную меру. Также в срок до 12.02.2019 провести встречу с участниками долевого строительства и проинформировать о необходимости заключения дополнительных соглашений к договорам долевого участия о переносе срока завершения строительства для снятия ограничений и возобновления строительства.

Следующее совещание с ООО «Коммунсервис»  для разработки дальнейшего плана действий назначено на вторую декаду февраля.

Вопрос на контроле у Губернатора Кировской области Игоря Васильева.