РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

В Нижнем Новгороде прошла VII Межрегиональная конференция органов регионального государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации

11.12.2019

5-6 декабря 2019 года в г. Нижнем Новгороде прошла VII Межрегиональная конференция органов регионального государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации. Специалисты 66 регионов России обсудили вопросы, связанные с качеством государственного контроля, изменениями в строительном законодательстве, профилактикой правонарушений в сфере строительной деятельности.
От Кировской области в конференции принял участие заместитель министра, начальник управления государственного строительного надзора Игорь Трегубов.

-Нужно отметить блестящую работу Правительства Нижегородской области по организации конференции. В ходе обсуждения проблем с представителями других регионов, получил ответы на многие вопросы по дальнейшей работе .- поделился Игорь Трегубов.

На конференции обсуждались основные функции ведомства, в числе которых осуществление строительного надзора непосредственно на объектах, выявление самовольных построек и контроль за долевым строительством.
Так же, с докладом выступил заместитель начальника Управления надзора за строительством Главгосстройнадзора Филипп Псурцев. В своем докладе он акцентировал внимание на новых инструментах контроля в сфере долевого строительства, которые были задействованы благодаря подписанию ряда соглашений: с Росфинмониторингом, с ЦИАН и ДомКлик от Сбербанк.
Кроме того, коллегам из других регионов Филипп Псурцев представил мобильный сервис «Подмосковные стройки» и объяснил его принцип работы.