В Верхошижемье завершается программа переселения из аварийного жилья

09.12.2019

В Кировской области продолжается реализация областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда».

На днях в Верхошижемье приняли в муниципальную собственность два дома по улице Гагарина, построенные в рамках программы. 28 июня дома были введены в эксплуатацию, в ближайшее время туда переедет 14 человек. Таким образом, программа расселения в Верхошижемье будет успешно завершена: все граждане, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года, получат новое жилье.

— Верхошижемье участвует в программе расселения граждан из аварийных домов уже несколько лет. За это время жилищные условия улучшили более 55 семей, — поясняет министр строительства Руслан Бондарчук.
Игорь Васильев поставил руководителям муниципалитетов задачу лично контролировать все мероприятия по программе и обеспечить переселение граждан в жилые помещения надлежащего качества.
– Сейчас необходимо следить не только за количеством, но и за качеством нового жилья, – подчеркнул глава региона.
Напомним, что в программе переселения в 2019 году участвуют Верхошижемский, Мурашинский и Лузский районы.