РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Внесены изменения в схему территориального планирования Кировской области

10.08.2018

Схема территориального планирования Кировской области определяет цели и задачи территориального планирования, а также мероприятия по территориальному планированию Кировской области, содержит сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения объектов регионального значения, их основные характеристики, местоположение.
В соответствии с градостроительным законодательством финансирование строительства объектов, включенных в государственные программы, осуществляется в случае, если размещение данных объектов предусмотрено Схемой территориального планирования Кировской области.
Постановлением Правительства Кировской области от 28.06.2018 № 331-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 16.02.2011 № 90/22» внесены изменения в текстовые и графические материалы Положений о территориальном планировании схемы территориального планирования Кировской области в сфере развития системы энергоснабжения и развития инженерной инфраструктуры регионального значения.
Мероприятия, включенные в схему территориального планирования Кировской области в указанных сферах, направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей региона и решение проблем, связанных с регулированием напряжения в электрической сети и обеспечением уровней напряжения в допустимых пределах.
В результате реализации мероприятий обеспечивается поддержание в работоспособном состоянии действующих объектов электроэнергетики, а в тех случаях, когда технический уровень и состояние электросетевых объектов уже не могут быть улучшены путем модернизации и проведения ремонтных работ, их планомерным восстановлением (реконструкцией).
Также утвержденными изменениями актуализирован перечень объектов культурного наследия Кировской области, являющийся приложением к Положениям о территориальном планировании по состоянию на 2018 год.