РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Внимание! Первая конкурс-премия для журналистов, пишущих об архитектуре!

03.03.2017

20 февраля объявлен старт приёма заявок на I конкурс-премию «Буква А» для СМИ, журналистов и блогеров, пишущих об архитектуре. Организатором выступает Институт Современной Урбанистики при поддержке Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов.

Целью конкурса-премии является поощрение журналистов, освещающих вопросы архитектуры, дизайна, градостроительства и урбанистики.

К участию приглашаются штатные и внештатные сотрудники российских печатных и электронных средств массовой информации, имеющие опубликованные и неопубликованные авторские материалы, в которых освещаются вопросы архитектуры и градостроительства.

Основные темы и номинации конкурса-премии: «Лучшее СМИ, способствующее популяризации архитектуры», «Лучшее СМИ, освещающее проблемы архитектуры», «Лучший журналист, освещающий вопросы градостроительства», «Лучший журналист, освещающий вопросы дизайна интерьеров», «Лучший блогер, освещающий вопросы градостроительства», «Лучший материал года по градостроительной тематике», «Лучший материал года по дизайну интерьеров», «Лучший неопубликованный материал» и спецноминации.

Прием работ продлится до 23 апреля 2017 года.

Работы могут быть поданы от официально зарегистрированных и незарегистрированных СМИ, включая публикации в соцсетях, в зависимости от номинации.

Материалы будут выкладываться в группе конкурса-премии: https://www.facebook.com/groups/1940256266203215/

После премодерации в период с 1 по 21 мая 2017 г. работы оценит жюри конкурса. В его составе главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, архитекторы Илья Машков, Ирина Ирбитская, Александр Ложкин, архитектурный критик Елена Гонсалес, издатель и журналист Алёна Шевченко и другие эксперты.

Объявление победителей премии и торжественная церемония их награждения состоится на выставке АРХМОСКВА-2017.

Положения и заявку для конкурса-премии можно скачать здесь: http://www.urban-institute.ru

или https://www.facebook.com/groups/1940256266203215/

Стратегический партнёр: Международная выставка архитектуры и дизайна АРХМОСКВА NEXT.

Главный архитектурный эксперт конкурса-премии по жилью – архитектурная мастерская «Мезонпроект».

Партнёры: консалтинговые компании Welhome и Blackwood.

________________________

Справка об организаторе:

Институт Современной Урбанистики – некоммерческая организация, созданная в 2014 году. Деятельностью Института является организация и проведение профессиональных деловых мероприятий и конференций, организация урбанистических исследований, социокультурных и масштабных коммуникационных проектов.

«Визитная карточка» Института – проект «Город с человеческим лицом», который привлёк внимание широкой общественности к проблеме архитектурного облика городов. В рамках проекта состоялись 2 урбанистические конференции, общероссийский фотоконкурс (отдельно для взрослых и детей) и передвижная фотовыставка по его итогам, прошедшая на 26 площадках в период с 2014 по 2016 гг.

Официальный сайт: www.urban-institute.ru

Главный архитектурный эксперт по жилью:

Архитектурная мастерская «Мезонпроект» основана Ильёй Машковым и Александрой Кузьминой в 1999 г. Основные услуги компании: планирование территорий, проектирование зданий на всех стадиях от концепции до рабочей документации.

В настоящий момент в Москве и Московской области строятся более 350 000 кв.м зданий, спроектированных архитектурным бюро. Заказчиками компании являются крупнейшие игроки рынка недвижимости России, такие как «Группа ЛСР», «Лидер-Инвест» (входит в холдинг АФК-Система), Kaskad Family, Aeon, и другие.

Строящиеся объекты: клубный дом «Резиденция на Всеволожском», «ЗИЛАРТ» (лот№4), «Донской Олимп», «Дом на Рогожском валу», «ЗаМитино», «Аристократ», «Резиденция на Покровском бульваре» и другие объекты.

Официальный сайт: www.mezonpro.ru

О партнёрах: 

Компания Blackwood – консалтинговая компания, один из лидирующих игроков рынка недвижимости. С момента основания в 1991 году компания Blackwood постоянно расширяет перечень услуг, предоставляемых клиентам. Благодаря правильно выбранной стратегии развития, компания завоевала значительную долю рынка брокериджа и консалтинга жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области, зарекомендовав себя в качестве надежного и профессионального партнера.

Компания Blackwood предлагает полный пакет услуг по всем сегментам рынка недвижимости: агентские услуги (продажа и аренда элитной жилой, загородной и коммерческой недвижимости); консалтинг, управление коммерческой недвижимостью, управление инвестициями, разработка маркетинговых стратегий и продвижение объектов недвижимости.

Официальный сайт: www.blackwood.ru

Welhome – одна из ведущих московских консалтинговых компаний, реализующая свою деятельность в сфере высококлассной недвижимости. Основанная 10 ноября 2004 года как агентство элитной недвижимости, в настоящее время компания предоставляет полный спектр услуг на рынке жилой элитной и коммерческой недвижимости.

 В настоящее время компания предоставляет следующие услуги: жилая недвижимость в Москве и Подмосковье, коммерческая недвижимость в Москве, зарубежная недвижимость, стратегический консалтинг и аналитика, инвестиционные проекты, брокеридж, маркетинг и сопутствующие услуги.

Официальный сайт: www.welhome.ru

Контакты:

Для подачи заявок: urban.institute@yandex.ru

По вопросам информационного партнёрства:

olga.chudinova.26@gmail.com

web: www.urban-institute.ru