Всероссийский выездной семинар по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда

24.07.2014

С 16 по 18 июля 2014 года в г. Ярославле государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд ЖКХ) и Правительством Ярославской области проводился всероссийский выездной семинар по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В семинаре приняли участие: генеральный директор Фонда ЖКХ – Константин Георгиевич Цицин, первый заместитель генерального директора Фонда ЖКХ – Владимир Талалыкин, заместитель генерального директора Фонда ЖКХ – Олег Рурин. От Кировской области в семинаре принял участие заместитель главы департамента строительства и архитектуры Кировской области, начальник управления строительства департамента Богомолов В.М.

В рамках указанного семинара состоялось пленарное заседание «Реализация региональных программ по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 01.01.2012 и перспективные механизмы дальнейшего расселения аварийного жилищного фонда», а также состоялись круглые столы по темам: «О системе мониторинга реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда», где было отмечено, что Кировская область находится на 17 месте в рейтинге 82 субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, «Планирование реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и отдельных ее этапов» и «Перспективные механизмы ликвидации аварийного жилья».