Выездная проверка на территории Кильмезского городского поселения Кировской области

11.03.2015

03 марта 2015 года специалистами департамента строительства и архитектуры Кировской области (далее – департамент) проведена выездная проверка на территории Кильмезского городского поселения Кировской области с целью контроля за ходом реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2017 годы (далее – Программа) по заявкам 2013 и 2014 годов.

По заявке 2013 года Кильмезскому городскому поселению направлено 4,1 млн. рублей, в том числе 2,8 млн. рублей – средств Фонда ЖКХ, 1,3 млн. рублей – средств областного бюджета.

За счет указанных средств приобретены 5 квартир в двух вновь построенных жилых домах площадью 171,1 кв. метров. В новые квартиры переселено 9 человек (5 семей) из одного аварийного дома.

По заявке 2014 года планируется переселить 28 человек из 11 жилых помещений, площадью 288,3 кв. метров.

В этих целях выделяется 6,9 млн. руб., из них:

5,5 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ,

1,4 млн. руб. – средства областного бюджета.

За счет указанных средств приобретены 11 квартир в четырех вновь построенных жилых домах. Проводятся мероприятия по переселению граждан.

В ходе проверки комиссией осуществлен осмотр построенных жилых домов, высказаны замечания к качеству строительства и администрации муниципального образования поручено проработать с застройщиком вопрос по их устранению.

Реализация мероприятий Программы продолжается и находится на контроле департамента.