Выездная проверка на территории Опаринского района Кировской области

26.09.2014

19.09.2014 специалистами департамента строительства и архитектуры Кировской области проведена выездная проверка на территории Опаринского района Кировской области с целью контроля за ходом реализации мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы по заявке 2014 года. Всего в рамках Программы запланировано переселение 24 граждан из 15 жилых помещений, площадью 573,5 кв.м., для чего предусмотрено 13,7 млн. руб., из них 11,9 млн. руб. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 2,8 млн. руб. – средства областного бюджета и 1 376 руб. – средства бюджета муниципального образования. В ходе проверки комиссией осуществлен осмотр строящихся жилых домов, в которых приобретаются жилые помещения. Строительство жилых домов продолжается. Кроме того, администрацией Опаринского района Кировской области ведется работа по подготовке к реализации мероприятий по заявке 2015 года, в рамках которой планируется переселение 19 граждан из 12 жилых помещений, площадью 471,3 кв.м.

Реализация мероприятий Программы продолжается и находится на контроле департамента.