РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

За 2019 год Управление госэкспертизы выдало 115 экспертных заключений

24.01.2020

Из них 107 заключений положительных

Управление государственной экспертизы Кировской области является составной частью организационной структуры строительной отрасли региона.

-Задача управления государственной экспертизы обеспечить надежность, безопасность зданий и сооружений на стадии проектирования, строительства и эксплуатации, а так же гарантировать соблюдение экономических интересов государства, содействуя реализации единой государственной ценовой политики в инвестиционно-строительной деятельности,- говорит министр строительства Руслан Бондарчук.

Всего за 2019 год управление госэкспертизы выдало 115 экспертных заключений, из них 107 положительных.

За прошедший год управлением повторно проведена экспертиза проектной документации путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове, что привело к снижению сметной стоимости строительства.

Сейчас продолжается рассмотрение проектной документации в части обеспечения безопасности дорожного движения. На сегодняшний день подготовлены положительные заключения по организации наружного освещения и тротуаров, вдоль автомобильных дорог в населенных пунктах п. Ключи, с. Бурмакино, а также ж/д станции Просница, устройство барьерного ограждения автомобильной дороги на Южном обходе в г. Кирове.

Рассмотрена проектная документация и подготовлены положительные заключения по газификации населенных пунктов Оричевского, К-Чепецкого, Малмыжского, Сунского, Слободского, Вятско-Полянского, Куменского районов Кировской области, Нововятском районе г.Кирова.

В феврале 2019 г КОГАУ «Управление госэкспертизы» одобрена проектная документация по устройству ливневой канализации с территории Кочуровского парка в г.Кирове с выпуском в существующую сеть. Проектом предусмотрено строительство сетей протяженностью 464,3 мп.

В своей работе специалисты госэкспертизы выявляют в проектной документации ошибки, которые могли привести к риску возникновения аварийных ситуаций.

-Для выполнения поставленных задач в управлении трудится высококвалифицированный кадровый состав, состоящий из опытных экспертов и специалистов по ценообразованию,- подчеркнул директор госэкспертизы Михаил Скоков.