За три месяца в Кировской области выдали 94 разрешения на строительство

15.04.2020

В управлении архитектуры и градостроительства министерства строительства Кировской области подвели итоги работы за первый квартал 2020 года. Всего было выдано 94 разрешения на строительство объектов капитального строительства и 93 разрешения на ввод в эксплуатацию. Данные размещены в Комплексной информационной системе Минстроя России.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели выданных разрешений несколько снизились.

— Снижение связано в том числе в связи со снижением спроса на жилье у населения, а также переход на проектное финансирование эскроу-счета. Переход на данную систему расчетов приводит к снижению количества застройщиков. Не все организации способны работать на таких условиях, — пояснила и.о. министра строительства Кировской области Ирина Кислухина.

В настоящее время в районах Кировской области 80–85% от общего количества строящихся объектов составляют индивидуальные жилые дома. В Кирове строительство индивидуальных жилых домов также увеличивается с каждым годом.