Заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросам улучшения жилищных условий граждан и формирования благоприятной городской

28.01.2019

25 января в Москве под председательством помощника Президента, секретаря Государственного совета Игоря Левитина состоялось второе заседание рабочей группы по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета по вопросу «О работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды».

В ходе заседания обсуждались вопросы развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства, снижения административной нагрузки на застройщиков, оптимизации нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства, совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства. Также рассматривались ключевые аспекты переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда, проблемы обманутых дольщиков.

Проект решений по итогам заседания рабочей группы будет вынесен для обсуждения на расширенном заседании президиума Государственного совета Российской Федерации.