РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

11 слобожан получили ключи от новых квартир

18.07.2018
11 слобожан получили ключи от новых квартир

Программа «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» продолжается

Сегодня, 17 июля, в городе Слободском прошла торжественная церемония вручения ключей гражданам, переселяемым из аварийного жилья в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда». Курирует программу заместитель председателя правительства Владислав Кадыров. В церемонии приняли участие министр строительства Руслан Бондарчук и глава Слободского Ирина Желвакова.

Слобожане получили ключи от квартир в современном четырехэтажном кирпичном доме в центре города. Новоселами стали 11 семей, которые ранее проживали в аварийном жилье. В новом доме современная планировка, жилые помещения полностью отделаны.

— Помимо Слободского, в программе участвуют еще 16 районов Кировской области. До конца года планируется переселить еще 2 266 человек в новые квартиры. В том числе на территории города Слободской в новые квартиры должны переехать еще 66 семей, – сообщил министр строительства Руслан Бондарчук.

В 2018 году в Кировской области мероприятия программы переселения реализуются в рамках заявок 2015 и 2016 годов, а также дополнительной заявки 2018 года. В рамках данной программы администрация города Слободского планирует расселить граждан из 85 жилых помещений аварийного жилья до декабря 2018 года.