РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Департамент строительства и архитектуры Кировской области 20.11.2014 проводит семинар-совещание по теме «Осуществление полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности»

11.11.2014

В целях повышения квалификации сотрудников органов местного самоуправления 20 ноября 2014 г. в департаменте строительства и архитектуры Кировской области состоится семинар-совещание с руководителями структурных подразделений администраций районов и городских округов, ответственных за градостроительную деятельность (главными архитекторами) и специалистами земельно-имущественных отношений. Тема семинар-совещания «Осуществление полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности».

Перед участниками семинар-совещания выступят с докладами представители ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» и Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области по изменению в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственном кадастровом учете, а также проведут анализ причин отказов (приостановлений) по регистрации прав и по внесению изменений в документы кадастрового учета.

Выступят с докладами представители департамента строительства и архитектуры Кировской области по реализации правил землепользования и застройки городских округов и поселений, по взаимодействию органов местного самоуправления с департаментом строительства и архитектуры Кировской области при осуществлении полномочий в области градостроительной деятельности, а также проведут анализ жалоб и обращений, поступающих от юридических и физических лиц на принимаемые органами местного самоуправления решения в области градостроительной деятельности.

В семинаре примут участие более 70 представителей администраций муниципальных районов и городских округов Кировской области.

В рамках семинара будут даны ответы на вопросы слушателей.

После семинар-совещания запланировано посещение V областной фестиваль «Зодчество-2014. Вятка архитектурная».