РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Для участия в нацпроекте «Жилье» в 2020 году от Кировской области отобрали два объекта

27.05.2019
Для участия в нацпроекте «Жилье» в 2020 году от Кировской области отобрали два объекта Федеральные средства планируют привлечь для строительства детского сада и дороги в микрорайоне Озерки

В Кировской области отобрали два объекта, которые будут включены в региональную заявку для привлечения федерального финансирования в рамках реализации федерального проекта «Жилье» в 2020 году.

В рамках федерального проекта «Жилье» Министерство Кировской области готовит заявку с перечнем объектов, для реализации которых планируется привлечь федеральные средства.

На днях министр Руслан Бондарчук провел рабочее совещание для определения объектов, включенных в заявку 2020 года. После обсуждений в заявку решено включить два объекта: реконструкцию ул. Торфяной и строительство детского сада на 260 мест в микрорайоне Озерки (Киров).

— Инфраструктурное развитие новых жилых микрорайонов массовой жилой застройки в Кирове направлено на увеличение показателя по вводу жилья в регионе, — отметил Руслан Бондарчук.

Напомним, что в 2019 году в рамках проекта «Жилье» Кировская область получила субсидию в размере 774 млн рублей (софинансирование из областного бюджета – 40,7 млн рублей). Средства будут направлены администрации Кирова на строительство улицы Ивана Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением в жилом районе Чистые Пруды); строительство улицы Мостовицкой (от ул. Чистопрудненской до ул. Фестивальной); строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева (микрорайон Урванцево); строительство детского сада на 220 мест в жилом комплексе Метроград.

— В новых указах президент России Владимир Путин поставил задачу нарастить объемы жилищного строительства. При этом новое жилье должно быть современным, комфортным и доступным для граждан, как в плане инфраструктуры, так и по стоимости. В рамках федерального проекта «Жилье» к 2024 году – объем ввода жилья в Кировской области должен составлять 827 тыс. кв. метров. Для достижения этих показателей необходимо проводить комплексную работу, — отмечает губернатор Игорь Васильев.

Фото из паблика vk.com: Микрорайон "Озерки": мы здесь живем! (https://vk.com/album-112802187_226863003)