РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Информационный ресурс «Достроим вместе» запущен в тестовом режиме

03.02.2020

За неделю работы ресурса получено 5 вопросов.

Министерством строительства в тестовом режиме запущен информационный ресурс «Достроим вместе». Технической разработкой ресурса занимается министерство информационных технологий и связи.
Система направлена на обеспечение максимальной прозрачности деятельности областного правительства в части контроля за достройкой проблемных объектов долевого строительства. C помощью сервиса в режиме онлайн пользователи смогут найти описание объекта долевого строительства, узнать его статус, срок ввода в эксплуатацию.

После регистрации в системе пользователь сможет задать вопрос и получить ответ в течение двух рабочих дней. Обратная связь будет осуществляться через официальный адрес электронной почты министерства строительства Кировской области.

Ранее мы писали, что, на сегодняшний день уже проработаны три информационных блока на примере трех объектов: заполнены карточки проблемных объектов, создана система подачи вопроса, разработана витрина заданных ранее вопросов по объекту.

-В ближайшее время будет полностью внесена информация по проблемным объектам города. Уникальность портала так же состоит в том, что на нем будет собрана вся информация о защите прав граждан, участников долевого строительства: новости касаемо продвижения строительства, письма, направленные в вышестоящие органы власти, протоколы и пресс-релизы с совещаний,- подчеркнул министр строительства Руслан Бондарчук. -Мы надеемся на открытый диалог с жителями региона и постараемся обеспечить работу на таком уровне, чтобы портал оказался действительно полезным.

Напомним, информационный ресурс «Достроим вместе» создается по личному поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева.