РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Ход строительства домов для переселения в Красной Поляне проверили

12.10.2018

Рабочая группа побывала в Вятскополянском районе

9 октября рабочая группа министерства строительства Кировской области проверила ход строительства жилых многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2018 годы, в поселке Красная Поляна Вятскополянского района.

В состав рабочей группы вошли представители регионального минстроя, межрайонной прокуратуры, руководители Вятскополянского района, администрации Краснополянского городского поселения, депутаты ОЗС, руководители строительных организаций (застройщиков).

На строящихся объектах проверили соответствие хода строительных работ утвержденному графику, по которому до конца года должны быть построены 61 квартира в трех многоквартирных домах по адресам: ул. Советская, д. 4А; ул. Дружбы, д. 1; ул. Административная, д. 5.

Члены рабочей группы отметили, что строительно-монтажные работы на двух объектах идут без отклонений от графика. В настоящее время на объекте по адресу ул. Административная, 5 заканчивают устройство кровли, завершены работы по подведению наружных инженерных коммуникаций. Закончены работы по монтажу внутренней электропроводки и штукатурные работы. С 15 октября начнут монтаж внутренних систем отопления, водоснабжения и канализации. До 30 октября подрядчик планирует завершить работы по благоустройству территории.

По объекту строительства расположенному по ул. Дружба, д. 1 готовится монтаж плит перекрытий третьего этажа, завозятся материалы для устройства стропильной системы и кровли. Также работают бригады по прокладке наружных коммуникаций отопления и водоотведения. На первом и втором этажах ведется монтаж внутренней электропроводки и штукатурные работы.

По объекту на ул. Советской, д. 4а идет отставание от графика производства работ. В настоящее время ведется кладка наружных стен второго этажа по внутренним работам. Для наращивания темпов строительства застройщику – ООО «Северстройгрупп» — рекомендовано обеспечить своевременную поставку материалов, увеличить количество укомплектованных бригад, обеспечить последовательность технологических процессов и параллельность выполняемых работ. Главе администрации Краснополянского поселения указано на необходимость ежедневно контролировать ход строительства.