РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О деятельности отраслевой рабочей группы по виду деятельности «Жилищно-коммунальное хозяйство»

17.10.2016

В целях реализации Плана мероприятий по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Кировской области от 04.03.2016 № 45 «О плане мероприятий на 2016 - 2018 годы по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области 23 сентября 2016 года проведено очередное заседание рабочей группы по снижению задолженности организаций жилищно-коммунального хозяйства Кировской области в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

На заседание рабочей группы были приглашены руководители предприятий:

1) МУП «Компания КиТС»;

2) МУП «Опаринское коммунальное хозяйство»;

3) МУП «Водник»;

4) МУП «ТеплоИнвест Плюс».

Также на заседании присутствовали представители администраций муниципальных образований Кировской области г. Котельнича, Опаринского района, Мурашинского района.

На рабочей группе были рассмотрены результаты работы предприятий, в том числе причины образования дебиторской и кредиторской задолженности, а также дальнейшие предложения по финансовому оздоровлению предприятий.

Организациям ЖКХ рекомендовано своевременно и в полном объеме оплачивать текущую задолженность по налогам и страховым платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Администрациям муниципальных образований рекомендовано проанализировать убытки предприятий, причины их возникновения, а также проработать вопросы снижения убыточности предприятий и финансового оздоровления.