РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О рассмотрении реестра контрактов

26.02.2020

25 февраля 2020 года на заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в очередной раз рассмотрен представленный реестр контрактов и принято решение о перечислении Кировской области средств Фонда в размере 101,8 млн. рублей на мероприятия областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Софинансирование областного бюджета составит около 1,0 млн. рублей. Указанные средства будут направляться министерством строительства Кировской области муниципальному образованию «Город Киров» на оплату выполненных работ в рамках заключенного муниципального контракта на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Садовая Нововятского района города Кирова по заявке 2019 года.

Ранее в область уже поступили средства Фонда в размере 386,9 млн. рублей, общий объем заявки 2019 года за счет средств Фонда составляет 490,4 млн. рублей.

В настоящее время в рамках данной заявки в приобретенные на рынке жилья квартиры переселены 148 человек, всего до конца 2020 года из аварийных жилых домов должны быть переселены 793 гражданина.