РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О согласовании графика реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

03.09.2014

Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства согласован график реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по заявке 2014 года, утвержденный главой региона Белых Н.Ю.

Согласно графику все муниципальные образования, включенные в заявку, должны заключить контракты на приобретение (строительство) 715 жилых помещений до конца 2014 года и в течение 2015 года переселить в новые квартиры 1680 граждан, которые в настоящее время проживают в домах, признанных аварийными до 01.01.2012.

На указанные мероприятия Кировской области выделено 475 млн. рублей средств Фонда ЖКХ. Региональное софинансирование составит 167,9 млн. рублей.

В настоящее время график направлен для согласования в установленном порядке в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Муниципальные образования приступили к реализации мероприятий заявки 2014 года, все вопросы находятся на контроле департамента строительства и архитектуры Кировской области.