РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

О согласовании графика реализации областной адресной программы по переселению граждан

24.10.2014

14.10.2014 государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства согласован график реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по заявке 2015 – 2016 годов, утвержденный главой региона Белых Н.Ю.

В настоящее время департаментом строительства и архитектуры совместно с муниципальными образованиями ведется подготовка документов, необходимых для представления заявки в Фонд ЖКХ для получения финансовой поддержки в размере 462,3 млн. рублей.

Планируемое время представления заявки в Фонд – январь 2015 года.

Согласно графику муниципальные образования, включенные в заявку, должны заключить контракты на приобретение (строительство) 734 жилых помещений и до конца 2016 года переселить в новые квартиры 1687 граждан, которые в настоящее время проживают в домах, признанных аварийными до 01.01.2012.

В настоящее время согласованный Фондом график направлен для согласования в установленном порядке в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Вопросы по реализации мероприятий переселения граждан находятся на контроле департамента строительства и архитектуры Кировской области.