РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Об утверждении годового отчета

16.03.2015

12 марта 2015 года на заседании правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена и утверждена годовая отчетность за 2014 год, поступившая от Кировской области.

В представленных отчетах содержалась информация о ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, мероприятий краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Кроме того, в отчетах содержались сведения о расходовании средств Фонда, областного бюджета и местных бюджетов на реализацию вышеназванных программ за 2014 год.

По результатам рассмотрения отчетов Кировской области нарушений условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда не выявлено. Анализ отчетов о расходовании средств, о ходе реализации региональных адресных программ и о выполнении условий предоставления финансовой поддержки нарушений также не выявлено.

Правление Фонда признало этап 2013 – 2014 годов региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2014 год завершенным в полном объеме. Напомним, что в рамках данного этапа областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда переселено 1370 человек (558 семей).

Этап областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы признан реализованным частично и должен быть реализован в полном объеме в срок до 31 декабря 2015 года.

Мероприятия по переселению граждан продолжаются и находятся на контроле департамента строительства и архитектуры Кировской области.