РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Проведена проверка АО «КЧУС»

29.08.2018

На основании приказа министерства строительства Кировской области с 01.08.2018 по 28.08.2018 проведена проверка АО «КЧУС», застройщика многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Ленина № 31 г. Кирова на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
Данной проверкой установлены следующие нарушения обязательных требований положений Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:
1. Представление застройщиком ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства за 2 квартал 2018 года, содержащей недостоверные сведения.
2. Нарушен срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2017, а также срок по уведомлению застройщиком участников долевого строительства, в части переноса передачи объектов долевого строительства участникам строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Ленина д.31 с 31.05.2018 на 27.11.2018.
3. Закончился срок действия договоров страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений до 31.05.2018.
4. Отсутствие должного учета ведения по размеру обязательств по цене договоров участия в долевом строительстве, размера задолженности участников долевого строительства, в том числе с рассрочкой платежа.
В целях устранения выявленных правонарушений АО «КЧУС» выдано предписание, а также принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3ст. 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за недостоверность ежеквартальной отчетности застройщика).
Материалы проверки направлены в прокуратуру Кировской области для сведения.