РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Реализация программы «Жилье для российской семьи» выходит на новый уровень

19.02.2015

В Кировской области продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи», которая является одним из приоритетных направлений деятельности департамента строительства и архитектуры Кировской области.

В целях повышения информированности граждан для участия в данной Программе введен в действие информационный сайт www.программа-жрс.рф, который является единой информационной площадкой для органов государственной власти субъектов РФ, застройщиков и граждан, желающих приобрести жилье, строящееся в рамках Программы. На данном сайте размещена общая информация о Программе, сведения об условиях и ходе ее реализации, информация об условиях участия в ней граждан, контактная информация организаций, уполномоченных на ведение сводных реестров граждан – участников Программы, общие контактные данные застройщиков, а также информация об объектах жилищного строительства экономического класса.

Кроме того, принято решение о предоставлении гражданам, участвующим в программе «Жилье для российской семьи» ипотечных кредитов с льготной процентной ставкой через регионального оператора ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация».