РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Решение в Кировской области проблем обманутых дольщиков

10.09.2014

С целью восстановления обманутых граждан на территории Кировской области в их нарушенных правах 09.09.2014 на официальном сайте Правительства Кировской области размещено извещение об объявлении конкурса по отбору нового застройщика для заключения с ним соглашения о предоставлении дополнительной поддержки пострадавшим участникам строительства жилья.

В настоящее время в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включено 103 гражданина.

Победителю конкурса, заключившему соглашение о предоставлении дополнительной поддержки пострадавшим участникам строительства жилья, а также заключившему с пострадавшими участниками строительства жилья договоры, предоставляется бесплатно в собственность для строительства земельный участок, находящийся в государственной собственности Кировской области. Земельный участок, в отношении которого проводится конкурс расположен по адресу: Кировская область, г Киров, Ленинский район, сл. Палкино, д 19а, общей площадью 22 306,00 кв. м.

В качестве меры поддержки пострадавшим участникам строительства жилья будет предложено на выбор два механизма:

в форме освобождения от оплаты по договору, заключаемому с новым застройщиком с целью приобретения жилого помещения в строящемся или построенном многоквартирном доме,

либо в форме выкупа новым застройщиком права требования пострадавшего участника строительства жилья к недобросовестному застройщику.