РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Руслан Бондарчук принял участие во Всероссийском обучающем семинаре по теме расселения аварийного жилья

27.02.2019
Руслан Бондарчук принял участие во Всероссийском обучающем семинаре по теме расселения аварийного жилья В среду, 27 февраля в Москве прошел Всероссийский обучающий семинар по теме «Реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в котором принял участие министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук.

Семинар открыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. Министр рассказал о формировании Программы на  2019-2024 гг и о новых механизмах переселения.

С информацией о текущей ситуации по реализации программ переселения, а также готовности регионов к старту программ 2019-2024 гг. участников семинара ознакомил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Об основных направлениях организационной и методологической работы Минстроя России по программам переселения и об условиях государственной поддержки новых программ, направленных на расселение аварийного жилищного фонда, рассказал директор Департамента ЖКХ Минстроя России Михаил Гилев.

В рамках семинара также прошли два «круглых стола» на темы: «Новые механизмы переселения: анализ опыта регионов, предложения по изменениям в законодательство РФ» и «Актуальные вопросы формирования программы и подготовки заявок в Фонд». Модераторами выступил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров и заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Олег Рурин. Оба мероприятия прошли в формате «открытый микрофон».

В мероприятии приняли участие 200 представителей профильных министерств и ведомств из 82 субъектов РФ.